Tentoonstellingsuitslag World Dogshow Paris 2011

Shih Tzu Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : M. BODEGARD Goran
38194 BABBES CHOHAN BALOO – EXCELLENT
38195 DEBEAUX GUILTY PLEASURE 1er EXCELLENT CACS
38196 DEBEAUX TIME TO SHINE – ABSENT
38197 ED’GHAR POE AND THE BLACK CAT DE SARANANKARA – TRES BON
38198 ELIOT DES AMOURS DE PYRENE – TRES BON
38199 ENLLEY DES ROSES DE CORAIL 2e EXCELLENT
38200 E’RAMA SUNTI SUAN SHU SAYONARA – ABSENT
38201 ETSUJI DU FLEUVE D’OR – TRES BON
38202 EVAN DE LA MURAILLE DE CHINE 4e EXCELLENT
38203 EVEREST DE L’EMPIRE DU DRAGON D’OR – ABSENT
38204 EVERY BODY DES LOGES DE KARITA – EXCELLENT
38205 LOURENS AMADEUS 3e EXCELLENT
38206 SOLARO DUBAI – EXCELLENT
38207 SYMARUN’S T’LOOK THAT MATTERS – ABSENT
38208 XERALANE’S CAUGHT IN THE LIMELIGHT – EXCELLENT

Shih Tzu Classe OUVERTE MALE Juge : M. BODEGARD Goran
38209 AGA’S A DREAM COME TRUE – EXCELLENT
38210 AHZIMEDGARBABY 1er EXCELLENT RCACS
38211 AZARO – TRES BON
38212 BENJY DE LA BELLE AUBEPINE – EXCELLENT
38213 BOMECK DU VAL D’EON – EXCELLENT
38214 BO-TWISTER-SON SHAH ABBAS – EXCELLENT
38215 BRANDON DE DEWA THANG – EXCELLENT
38216 CHANG HAI DE PAR HAZARD – EXCELLENT
38217 CHANG OF TIBETAN SPIRIT – TRES BON
38218 CHIKO ANGEL GIVING HAPPYNESS – EXCELLENT
38219 DANISH PRINCE ROY´S SUN – EXCELLENT
38220 DARJEELING DU DOMAINE DES ATLANTES – TRES BON
38221 DAYTON LOVE DES POMMIERS DU PAYS D’OTHE – TRES BON
38222 DEBEAUX RUSSIA WIV LOVE AT FOREPAWS 2e EXCELLENT
38223 DIEGO DU MAS DE QUERCY – EXCELLENT
38224 EARLY IN-THE-MORNING DU DOMAINE DES ATLANTES – TRES BON
38225 EDITION LIMITED DES LOGES DE KARITA – TRES BON
38226 GOOD BOY FROM AUDREY’S PARADISE – ABSENT
38227 HAPPY GO LUCKY V. HEYDPARK – TRES BON
38228 HAWAI FROM AUDREYS PARADIS – EXCELLENT
38229 LEGRAND’S DREAM COME TRUE 4e EXCELLENT
38230 MADRIGAL’S WALK ON BY – EXCELLENT
38231 MILAN’S JUST IN CASE – ABSENT
38232 QUOVADIS DI CASA CORSINI – ABSENT
38233 SAFFRON SHERHY IRISH CREAM – EXCELLENT
38234 SHOWCARE OTERO CHO OYU – EXCELLENT
38235 WENRICK’S FACE OF YIN DA’S – EXCELLENT

Shih Tzu Classe CHAMPION MALE Juge : M. BODEGARD Goran
38236 ASIAN KUNG FU KAKOU DE NEGUYLAND – TRES BON
38237 BAMBOO Z IVAFRE – EXCELLENT
38238 BANGKOQ DES LOGES DE KARITA – EXCELLENT
38239 BUDHA DU DOMAINE DES ATLANTES – EXCELLENT
38240 CAPTAIN BUDHA JR D’OYA SHIVO – EXCELLENT
38241 CHE GAY-VARAH DU VAL D’EON – EXCELLENT
38242 CLAMATO MERLOT POLAND – EXCELLENT
38243 DND’S MAXIMUM EFFECT – TRES BON
38244 DOUBLECHOC FROM AUDREY’S PARADISE 1er EXCELLENT CACIB Meilleur de Race
38245 I AM SORRY BOHEMIA ARCO – EXCELLENT
38246 IMPRESARIO AD ACTE – EXCELLENT
38247 LE-VENDOSK N’WAFER NATIONAL ENQUIRER – TRES BON
38248 LUCKY LION’S ROX DADDY – TRES BON
38249 MINDACARAS WHITEMAGIC FAME – EXCELLENT
38250 MISTY DAJAVUE’S LASTING IMPRESSION 3e EXCELLENT
38251 OPIUM DI CASA CORSINI – EXCELLENT
38252 PERFECT STYLE DI CASA CORSINI – TRES BON
38253 PICASSO EL CAN 2e EXCELLENT RCACIB
38254 SANNIE’S S-ANKE AI SAI 4e EXCELLENT
38255 SANTOSHA EYE CATCHER – EXCELLENT
38256 SIMPATICHNY LAMBORGHINI – EXCELLENT
38257 STAR – EXCELLENT
38258 UN SUPER BOY DU DOMAINE DE L’HODEMARE – ABSENT
38259 VERSACE ITALIAN DREAM – EXCELLENT
38260 WENRICK’S DISTINCTLY UNIQUE – TRES BON
38261 WYNOVERS LETITBE LASHALIMAR – EXCELLENT
38262 YAKEE DIAMOND GEEZER AT SANTOSHA – EXCELLENT

Shih Tzu Classe JEUNE MALE Juge : M. SCHEMEL Andreas G.
38263 CAMARO PUMILO 1er EXCELLENT Meilleur Jeune
38264 DARK – EXCELLENT
38265 DARTAGNAN ITSHOW – TRES BON
38266 FEN-SHU DU CLOS DE LA BEAUDERIE – TRES BON
38267 FONDONES DU KONOWANE – TRES BON
38268 FOU-LU-PAY DU DOMAINE DES ATLANTES – TRES BON
38269 GRAND STAT’S DEVIL’S PLAY – EXCELLENT
38270 ITALIAN BOY OF EPSYLON OF AMAZING STAR – EXCELLENT
38271 JACKPRICE FROM AUDREYS PARADIS – TRES BON
38272 JIMMY FROM AUDREYS PARADIS – TRES BON
38273 JUSTIN FROM AUDREYS PARADIS – EXCELLENT
38274 JUVENTUS OF MYSTICWONDERLAND – TRES BON
38275 KHE-SAN PAINT A 2 2e EXCELLENT
38276 LUXURIOUS GLITZY MOON’S FUJIWARA – BON
38277 MISTY DAJAVUE’S DREAMCATCHER – TRES BON
38278 NARTSIBI MARTIN BUONAPARTE – ABSENT
38279 NORIEL FLASHGORDON SUPER HERO – TRES BON
38280 RAGSOL VITTORIO 3e EXCELLENT
38281 REGA VOISE POUCHEZ BABOU – TRES BON
38282 SAFFRON SHERHY LUCIANO SIPOLY 4e EXCELLENT
38283 SAFFRON SHERHY MAGIS STAR – EXCELLENT
38284 SIMPATICHNY SWAROVSKI – ABSENT
38285 SIMPLY THE BEST – EXCELLENT
38286 VENTO DI PASSIONE – TRES BON

Shih Tzu Classe PUPPY MALE Juge : Mme ESTRU Lydie
38287 BIG’S SINTESI DELLE FIABE – ABSENT
38288 CRAVEN’S HE’S A WILD THING – ABSENT
38289 FENHUANG OF AI HUONG LAN’S DREAMS – TRES PROMETTEUR
38290 FIDJI-PLAY-BOY DU DOMAINE DES VARENNES – TRES PROMETTEUR
38291 PRIDE LEON LOVELY MONTI GOLDEN MARY – TRES PROMETTEUR
38292 SOLARIS AVIS FENOMENAL LOVE – PROMETTEUR
38293 ZEN-PA VON LAO TINGRI – ABSENT
Shih Tzu Classe VETERAN MALE Juge : Mme ESTRU Lydie
38294 MAGNAT ACTE 4e EXCELLENT
38295 PATCHOULI PARFUM DORIENT D’OYA SHIVO 3e EXCELLENT
38296 SANKARA DU DOMAINE DES ATLANTES 2e EXCELLENT
38297 SOCRATES PAPRSEK TIBETU 1er EXCELLENT

Shih Tzu Classe NE CONCOURANT PAS MALE Juge : M. BODEGARD Goran
38298 Non présenté –
38299 Non présenté –

Shih Tzu Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : M. BODEGARD Goran
38300 BABBES SHAKTI BELISSA – EXCELLENT
38301 DEBEAUX IT’S ALL ABOUT MI 3e EXCELLENT
38302 EDEN MELODY DU GOLDEN PALACE – EXCELLENT
38303 ELEGANCE LUXURIOUS GLITZY MOON’S – TRES BON
38304 ELITE TOP MODEL DU GOLDEN PALACE – EXCELLENT
38305 ENGOON DES LOGES DE KARITA – ABSENT
38306 ETOILE DU MAS DE QUERCY – EXCELLENT
38307 EVER BEST QUALITY DU GOLDEN PALACE 4e EXCELLENT
38308 EXTAZY DE L’EMPIRE DU DRAGON D’OR – ABSENT
38309 FAN-NHY DES POMMIERS DU PAYS D’OTHE 1er EXCELLENT RCACS
38310 HEARTY’S GOSSIP GIRL – ABSENT
38311 KETTI – ABSENT
38312 LASHALIMAR HIGH VOLTAGE – TRES BON
38313 LOKA SAMSARA GIULIA REINA – EXCELLENT
38314 MINIMAKS HITOHANA SAKASERU 2e EXCELLENT
38315 SAFFRON SHERHY IVONE – ABSENT
38316 ZSAZSA GABOR – EXCELLENT

Shih Tzu Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. BODEGARD Goran
38317 AFFASCINANTE BEFANA DELLE FIABE – EXCELLENT
38318 BELLA ROSSA DU VAL D’EON – EXCELLENT
38319 CHAO-LIN DES LOGES DE KARITA – ABSENT
38320 CHEER LHAY DU VAL D’EON – EXCELLENT
38321 DAY-LA YUAN DU DOMAINE DES ATLANTES – ABSENT
38322 DELPHY DU HAUT DES TERRES NOIRES – TRES BON
38323 DILEMMA JUSTIFY MY LOVE – EXCELLENT
38324 DIVINE LADY DES POMMIERS DU PAYS D’OTHE – ABSENT
38325 DIVINE SNAEFELL D’OYA SHIVO – ABSENT
38326 ECUME DEESSE DESMERS D’OYA SHIVO – EXCELLENT
38327 ESTRELLA FLAMENCA DE PAR HAZARD – EXCELLENT
38328 GET BACK FROM AUDREY’S PARADISE – EXCELLENT
38329 GETINLINE OF HIMALAYA’S BEAUTY – EXCELLENT
38330 IJETLUXURY FROM AUDREYS PARADIS – ABSENT
38331 ILLUSION FROM AUDREYS PARADISE – ABSENT
38332 LOONA V. HEYDPARK – EXCELLENT
38333 LUCKY LIONA’S SOUL SISTER 3e EXCELLENT
38334 MILAN’S JUST IN TIME – EXCELLENT
38335 NOSAKI FOREVER CHELSEA 4e EXCELLENT
38336 POPCORN DI CASA CORSINI 1er EXCELLENT CACS – RCACIB

Shih Tzu Classe OUVERTE MALE Juge : M. BODEGARD Goran
38337 RYZHAIA SONIA TREMENDOUS GOODLUCK 4e EXCELLENT

Shih Tzu Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. BODEGARD Goran
38338 S-A-M’S CLASSIC CHANEL NO.5 – EXCELLENT
38339 SHEN DE LUX CELLIANA KISSI – EXCELLENT
38340 SOLARO BUGIARDA – ABSENT
38341 SOLARO LUNA – ABSENT
38342 VENUS VON LAO TINGRI – TRES BON
38343 WINDPAW ECCHO TO EPSYLON 2e EXCELLENT
Shih Tzu Classe CHAMPION FEMELLES Juge : M. BODEGARD Goran
38344 CATHERINE DENEUVE SOLO PER I TUOI OCCHI – EXCELLENT
38345 CHARLIZ DES LOGES DE KARITA – EXCELLENT
38346 CHEINA DOLL’S HAPPY 1er EXCELLENT CACIB
38347 CHI-CHOO-MEI DU DOMAINE DE L’HODEMARE – EXCELLENT
38348 FAMA Z IVAFRE – EXCELLENT
38349 LE GRANDE T. GUARDIAN ANGEL 3e EXCELLENT
38350 NORIEL ABSOLUTLY FABULOUS – EXCELLENT
38351 ODE’S MEKONG BEAUTY SECRET – EXCELLENT
38352 REBEL ROSE ELIZABETH ARDEN – EXCELLENT
38353 SAFFRON SHERHY ORIGAMI 4e EXCELLENT
38354 SHEN DE LUX TSAVRILA LAVIN – EXCELLENT
38355 SKAZKA IMANDRI ISTINNAYA LADY – EXCELLENT
38356 SUGELY FREE SPIRIT 2e EXCELLENT
38357 VIOLETTA IMPERIAL BEAUTY – EXCELLENT

Shih Tzu Classe JEUNE FEMELLES Juge : M. SCHEMEL Andreas G.
38358 DIAMONDS ARE FOREVER 2e EXCELLENT
38359 ESMERALDA SOLO PER I TUOI OCCHI – EXCELLENT
38360 F’AKEMI SUAN SHU SAYONARA – ABSENT
38361 FANTAISIE – BON
38362 FIDJI DU DOMAINE DE COOL BIG BOSS – TRES BON
38363 FLORA DE LA RIVIERE DES CORMAURANS – ABSENT
38364 FLORA-BELLA DES POMMIERS DU PAYS D’OTHE – TRES BON
38365 FOU-YI WANKA DU JAM’S BOB – TRES BON
38366 GOL DEN MERI PERFECT STYLE 3e EXCELLENT
38367 GOL DEN MERI PRINCESS DLYA SKAZKI IMANDRI – EXCELLENT
38368 JULIA FROM AUDREYS PARADIS – EXCELLENT
38369 JUST ME FROM AUDREY’S PARADISE – TRES BON
38370 KHE-SAN VANILLA N’CREAM – ABSENT
38371 LEMURO ISLAND MIRACLE – ABSENT
38372 LOLITA MON AMOUR – TRES BON
38373 MANDARIN GARDEN’S FIRE BLOSSOM – EXCELLENT
38374 MEKONG JIANG SHOW ME A SMILE – TRES BON
38375 MINIMAKS WHITE DIAMOND 1er EXCELLENT
38376 MOON-BOOTS GLORY-BE – EXCELLENT
38377 NARIMAN – TRES BON
38378 NARTSIBI MAGIC BLACK MAMBA – TRES BON
38379 NORIEL FLOWER SUPER POWER – TRES BON
38380 NORIEL FLYING STARLIGHT – ABSENT
38381 QUEEN OF HEARTS – TRES BON
38382 ROYALCROWN DI CASA CORSINI – ABSENT
38383 SAFFRON SHERHY ORGANZA – EXCELLENT
38384 SHEN DE LUX ZARIEL DEL VIOTA – EXCELLENT
38385 TABATA MAGIC GIRL – ABSENT
38386 TARMANIA FOLIE DOUCE – ABSENT
38387 ZANSAW’S BITCH IS BACK – EXCELLENT

Shih Tzu Classe PUPPY FEMELLES Juge : Mme ESTRU Lydie
38388 CHIARA COME L’ALBA DELLE FIABE – TRES PROMETTEUR
38389 CRAVENS’S HIMALAYA – TRES PROMETTEUR
38390 D’ARZUEL IRINA FIRST RATE – TRES PROMETTEUR
38391 FAIRYDAE OF AI HUONG LAN’S DREAMS – TRES PROMETTEUR
38392 FOR EVER JOY SOLO PER I TUOI OCCHI – TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy
38393 FUNNY GIRL OF CHINA DIAMOND – TRES PROMETTEUR
38394 FU-SHYA DU DOMAINE MELENICK – TRES PROMETTEUR
38395 INEDITA OCCASIONE DELLE FIABE – TRES PROMETTEUR
38396 NARTSIBI NIFERTITI QUEEN OF ASIAN EGYPT – ABSENT
38397 ZHEN-LIN VON LAO TINGRI – TRES PROMETTEUR

Shih Tzu Classe VETERAN FEMELLES Juge : Mme ESTRU Lydie
38398 AGAPE CO OJU 4e EXCELLENT
38399 EDDEKA ABATAJ CO OJU 3e EXCELLENT
38400 SEAFAL’S GIFT OF FRIENDSHIP 1er EXCELLENT Meilleur Vétéran
38401 TARMANIA SHEER MADNESS – ABSENT
38402 Y’U TAI’S ONE VANILA GIRL 2e EXCELLENT

Shih Tzu Classe NE CONCOURANT PAS FEMELLES Juge : M. BODEGARD Goran
38403 Non présenté –

Shih Tzu Classe JEUNE MALE Juge : M. SCHEMEL Andreas G.
41719 MAJESTIC MONARCH SIPOLY – EXCELLENT